台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度「多元雙向醫療爭議處理機制試辦計畫」

衛生福利部辦理「108年度「多元雙向醫療爭議處理機制試辦計畫」」已於 2019/03/15 決標,決標金額 5,580,000 元(約 558 萬),得標廠商為基隆市衛生局。

決標結果
得標廠商基隆市衛生局
決標金額5,580,000 元(約 558 萬)
決標日期2019/03/15
預算金額5,600,000 元(約 560 萬)

本案共 21 家投標,決標金額較預算節省約 0%。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/10
決標日期2019/03/15
招標機關衛生福利部
標案編號M08A7214
預算金額5,600,000 元(約 560 萬)
底價金額
總決標金額5,580,000 元(約 558 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數21 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
基隆市衛生局公司資料↗ 得標 200,000 元
新北市政府衛生局公司資料↗ 得標 400,000 元
臺北市政府衛生局公司資料↗ 得標 600,000 元
嘉義市政府衛生局公司資料↗ 得標 150,000 元
宜蘭縣政府衛生局公司資料↗ 得標 100,000 元
桃園市政府衛生局公司資料↗ 得標 450,000 元
新竹縣政府衛生局公司資料↗ 得標 60,000 元
苗栗縣政府衛生局公司資料↗ 得標 150,000 元
臺中市政府衛生局公司資料↗ 得標 800,000 元
彰化縣衛生局公司資料↗ 得標 300,000 元
南投縣政府衛生局公司資料↗ 得標 120,000 元
雲林縣衛生局公司資料↗ 得標 200,000 元
嘉義縣衛生局公司資料↗ 得標 130,000 元
臺南市政府衛生局公司資料↗ 得標 600,000 元
高雄市政府衛生局公司資料↗ 得標 800,000 元
金門縣衛生局公司資料↗ 得標 20,000 元
連江縣衛生福利局公司資料↗ 得標 20,000 元
屏東縣政府衛生局公司資料↗ 得標 300,000 元
花蓮縣衛生局公司資料↗ 得標 60,000 元
澎湖縣政府衛生局公司資料↗ 得標 20,000 元
新竹市衛生局公司資料↗ 得標 100,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→