台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年文宣暨活動通路集中採購案

衛生福利部辦理「107年文宣暨活動通路集中採購案」已於 2018/07/12 決標,決標金額 104,790,000 元(約 1 億),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商年代網際事業股份有限公司
決標金額104,790,000 元(約 1 億)
決標日期2018/07/12
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/20
決標日期2018/07/12
招標機關衛生福利部
標案編號M07Y6287
預算金額
底價金額104,790,000 元
總決標金額104,790,000 元(約 1 億)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 得標 16,350,000 元
格威傳媒股份有限公司公司資料↗ 得標 17,920,000 元
民視文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 16,470,000 元
喬商廣告股份有限公司公司資料↗ 得標 18,050,000 元
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標 18,050,000 元
凱絡媒體服務股份有限公司公司資料↗ 得標 17,950,000 元
聯合報股份有限公司公司資料↗ 未得標
中國電視事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電視股份有限公司公司資料↗ 未得標
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
八大電視股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/07/20 決標公告 104,790,000 元