107年度「推展新南向衛生醫療合作與產業鏈發展計畫-印度、馬來西亞、泰國、菲律賓」
衛生福利部辦理「107年度「推展新南向衛生醫療合作與產業鏈發展計畫-印度、馬來西亞、泰國、菲律賓」」已於 2018/04/24 決標,決標金額 17,030,000 元(約 1,703 萬),得標廠商為國立成功大學醫學院附設醫院。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/09 |
| 決標日期 | 2018/04/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M07L5250 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,030,000 元 |
| 總決標金額 | 17,030,000 元(約 1,703 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立成功大學醫學院附設醫院公司資料↗ | 得標 | 2,820,000 元 |
| 秀傳醫療財團法人彰濱秀傳紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 4,600,000 元 |
| 彰化基督教醫療財團法人-彰化基督教醫院公司資料↗ | 得標 | 7,360,000 元 |
| 佛教慈濟醫療財團法人花蓮慈濟醫院公司資料↗ | 得標 | 2,250,000 元 |
| 臺北醫學大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蕭中正醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人金屬工業研究發展中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 屏基醫療財團法人屏東基督教醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/02/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2018/02/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2018/02/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2018/03/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2018/05/09 決標公告 17,030,000 元