委託辦理107年度「太平洋友邦(帛琉、吉里巴斯、諾魯、吐瓦魯)醫療合作計畫」
衛生福利部辦理「委託辦理107年度「太平洋友邦(帛琉、吉里巴斯、諾魯、吐瓦魯)醫療合作計畫」」已於 2017/12/27 決標,決標金額 33,220,000 元(約 3,322 萬),得標廠商為新光財團法人新光吳火獅紀念醫院。
決標結果
本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 6%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/30 |
| 決標日期 | 2017/12/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M07L5044 |
| 預算金額 | 35,370,000 元(約 3,537 萬) |
| 底價金額 | 33,220,000 元 |
| 總決標金額 | 33,220,000 元(約 3,322 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光財團法人新光吳火獅紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 6,540,000 元 |
| 台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕醫院公司資料↗ | 得標 | 8,870,000 元 |
| 中山醫學大學附設醫院公司資料↗ | 得標 | 8,750,000 元 |
| 臺中榮民總醫院公司資料↗ | 得標 | 9,060,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/30 決標公告 33,220,000 元
- 2018/01/31 更正決標公告