107年度醫事憑證管理中心暨電子病歷資安環境營運及功能增修案
衛生福利部辦理「107年度醫事憑證管理中心暨電子病歷資安環境營運及功能增修案」已於 2018/02/02 決標,決標金額 25,700,000 元(約 2,570 萬),得標廠商為東捷資訊服務股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/06 |
| 決標日期 | 2018/02/02 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M07I1192 |
| 預算金額 | 26,000,000 元(約 2,600 萬) |
| 底價金額 | 25,400,000 元 |
| 總決標金額 | 25,700,000 元(約 2,570 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東捷資訊服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,700,000 元 |