107年度本部中興新村辦公室及衛生福利人員訓練中心燈具汰換
衛生福利部辦理「107年度本部中興新村辦公室及衛生福利人員訓練中心燈具汰換」已於 2018/12/18 決標,決標金額 1,274,800 元(約 127 萬),得標廠商為茗竑科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/19 |
| 決標日期 | 2018/12/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M07H3464 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,400,000 元 |
| 總決標金額 | 1,274,800 元(約 127 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 茗竑科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,274,800 元 |
| 峻凌科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥生國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣旺節能有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/29 公開招標公告
- 2018/12/03 公開招標更正公告
- 2018/12/12 公開招標公告
- 2018/12/12 無法決標公告
- 2018/12/19 決標公告 1,274,800 元