107年度租用數位式影印機
衛生福利部辦理「107年度租用數位式影印機」已於 2018/03/30 決標,決標金額 417,600 元(約 42 萬),得標廠商為進詠實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/10 |
| 決標日期 | 2018/03/30 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M07F5168 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 420,000 元 |
| 總決標金額 | 417,600 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 進詠實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 417,600 元 |
| 台灣富士全錄股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高鑫資訊器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/21 公開招標公告
- 2018/02/26 公開招標更正公告
- 2018/03/07 無法決標公告
- 2018/03/22 公開招標公告
- 2018/04/10 決標公告 417,600 元