107年度「原住民族及離島地區衛生局/所醫療資訊化軟、硬體設備維護計畫」
衛生福利部辦理「107年度「原住民族及離島地區衛生局/所醫療資訊化軟、硬體設備維護計畫」」已於 2018/02/22 決標,決標金額 8,440,000 元(約 844 萬),得標廠商為商之器科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 11%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/22 |
| 決標日期 | 2018/02/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M07F5048 |
| 預算金額 | 9,484,336 元(約 948 萬) |
| 底價金額 | 8,460,000 元 |
| 總決標金額 | 8,440,000 元(約 844 萬) |
| 較預算節省 | 約 11%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 商之器科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,100,000 元 |
| 大同醫護股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,340,000 元 |