台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度「精神照護資訊管理系統維運」採購案

衛生福利部辦理「107年度「精神照護資訊管理系統維運」採購案」已於 2018/01/23 決標,決標金額 1,930,000 元(約 193 萬),得標廠商為新陽電腦科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商新陽電腦科技股份有限公司
決標金額1,930,000 元(約 193 萬)
決標日期2018/01/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/27
決標日期2018/01/23
招標機關衛生福利部
標案編號M07B4059
預算金額
底價金額1,930,000 元
總決標金額1,930,000 元(約 193 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新陽電腦科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,930,000 元
億力資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/02/27 決標公告 1,930,000 元
  3. 2018/03/01 更正決標公告
  4. 2018/06/15 拒絕往來廠商名單公告