107年度「精神照護機構(含精神科醫院、精神科教學醫院、精神復健機構、精神護理之家)評鑑計畫」採購案
衛生福利部辦理「107年度「精神照護機構(含精神科醫院、精神科教學醫院、精神復健機構、精神護理之家)評鑑計畫」採購案」已於 2017/12/14 決標,決標金額 8,560,000 元(約 856 萬),得標廠商為財團法人醫院評鑑暨醫療品質策進會。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/18 |
| 決標日期 | 2017/12/14 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M07B4033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,560,000 元 |
| 總決標金額 | 8,560,000 元(約 856 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人醫院評鑑暨醫療品質策進會公司資料↗ | 得標 | 8,560,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/12/18 決標公告 8,560,000 元