107年「戰情中心(含209會議室)多點會議室控制器及視訊會議系統租賃」
衛生福利部辦理「107年「戰情中心(含209會議室)多點會議室控制器及視訊會議系統租賃」」已於 2018/12/28 決標,決標金額 485,200 元(約 49 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/08 |
| 決標日期 | 2018/12/28 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M07A8491 |
| 預算金額 | 555,200 元(約 56 萬) |
| 底價金額 | 485,200 元 |
| 總決標金額 | 485,200 元(約 49 萬) |
| 較預算節省 | 約 13%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 485,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/08 決標公告 485,200 元
- 2019/01/16 更正決標公告