台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度衛生福利部資訊設備、機房及全國醫療資訊網服務中心維運案

衛生福利部辦理「106年度衛生福利部資訊設備、機房及全國醫療資訊網服務中心維運案」已於 2016/12/30 決標,決標金額 34,370,000 元(約 3,437 萬),得標廠商為凌群電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商凌群電腦股份有限公司
決標金額34,370,000 元(約 3,437 萬)
決標日期2016/12/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/01/16
決標日期2016/12/30
招標機關衛生福利部
標案編號M06I1080
預算金額
底價金額34,390,000 元
總決標金額34,370,000 元(約 3,437 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
凌群電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 34,370,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/01/16 決標公告 34,370,000 元