106年度「促進中醫多元發展計畫」
衛生福利部辦理「106年度「促進中醫多元發展計畫」」已於 2017/01/17 決標,決標金額 6,490,000 元(約 649 萬),得標廠商為長庚醫療財團法人基隆長庚紀念醫院。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/06 |
| 決標日期 | 2017/01/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M06G9037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,490,000 元 |
| 總決標金額 | 6,490,000 元(約 649 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長庚醫療財團法人基隆長庚紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 950,000 元 |
| 中國醫藥大學北港附設醫院公司資料↗ | 得標 | 860,000 元 |
| 長庚醫療財團法人高雄長庚紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 860,000 元 |
| 彰化基督教醫療財團法人鹿東基督教醫院公司資料↗ | 得標 | 950,000 元 |
| 中國醫藥大學公司資料↗ | 得標 | 920,000 元 |
| 彰化基督教醫療財團法人彰化基督教醫院公司資料↗ | 得標 | 920,000 元 |
| 中華民國中醫師公會全國聯合會公司資料↗ | 得標 | 1,030,000 元 |
| 臺北醫學大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長庚醫療財團法人桃園長庚紀念醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華民國聯合中醫醫學會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/10/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2017/02/06 決標公告 6,490,000 元