106年度「中藥材殘留農藥背景值監測調查」
衛生福利部辦理「106年度「中藥材殘留農藥背景值監測調查」」已於 2016/12/28 決標,決標金額 3,150,000 元(約 315 萬),得標廠商為國立臺灣大學。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/09 |
| 決標日期 | 2016/12/28 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M06G9029 |
| 預算金額 | 3,500,000 元(約 350 萬) |
| 底價金額 | 3,150,000 元 |
| 總決標金額 | 3,150,000 元(約 315 萬) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立臺灣大學公司資料↗ | 得標 | 3,150,000 元 |