106年度「長期照顧整合計畫第一階段」
衛生福利部辦理「106年度「長期照顧整合計畫第一階段」」已於 2017/03/10 決標,決標金額 235,408,524 元(約 2.4 億),得標廠商為基隆市政府。
決標結果
本案共 22 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/17 |
| 決標日期 | 2017/03/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M06F4126 |
| 預算金額 | 235,408,524 元(約 2.4 億) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 235,408,524 元(約 2.4 億) |
| 投標家數 | 22 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 基隆市政府公司資料↗ | 得標 | 4,061,110 元 |
| 臺北市政府衛生局公司資料↗ | 得標 | 22,539,547 元 |
| 新北市政府公司資料↗ | 得標 | 29,295,387 元 |
| 宜蘭縣政府公司資料↗ | 得標 | 6,135,105 元 |
| 桃園市政府衛生局公司資料↗ | 得標 | 14,306,713 元 |
| 新竹縣政府公司資料↗ | 得標 | 5,483,537 元 |
| 新竹市政府公司資料↗ | 得標 | 4,591,254 元 |
| 苗栗縣政府公司資料↗ | 得標 | 7,870,931 元 |
| 臺中市政府公司資料↗ | 得標 | 19,148,001 元 |
| 彰化縣政府公司資料↗ | 得標 | 13,989,579 元 |
| 南投縣政府公司資料↗ | 得標 | 6,857,116 元 |
| 雲林縣政府公司資料↗ | 得標 | 12,436,230 元 |
| 嘉義市政府公司資料↗ | 得標 | 5,349,319 元 |
| 嘉義縣衛生局公司資料↗ | 得標 | 7,848,683 元 |
| 臺南市政府衛生局公司資料↗ | 得標 | 19,042,662 元 |
| 金門縣政府公司資料↗ | 得標 | 1,892,009 元 |
| 連江縣政府公司資料↗ | 得標 | 1,450,101 元 |
| 屏東縣政府公司資料↗ | 得標 | 11,621,141 元 |
| 高雄市政府公司資料↗ | 得標 | 26,000,068 元 |
| 臺東縣政府公司資料↗ | 得標 | 4,698,487 元 |
| 花蓮縣兩岸原住民文化體育交流協會公司資料↗ | 得標 | 7,915,114 元 |
| 澎湖縣政府公司資料↗ | 得標 | 2,876,430 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/17 決標公告 235,408,524 元
- 2017/08/16 更正決標公告
- 2018/03/16 更正決標公告