台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度醫事糾紛鑑定資訊系統功能增修與維護案

衛生福利部辦理「106年度醫事糾紛鑑定資訊系統功能增修與維護案」已於 2017/12/28 決標,決標金額 1,450,000 元(約 145 萬),得標廠商為資通電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商資通電腦股份有限公司
決標金額1,450,000 元(約 145 萬)
決標日期2017/12/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/11
決標日期2017/12/28
招標機關衛生福利部
標案編號M06A7488
預算金額
底價金額1,450,000 元
總決標金額1,450,000 元(約 145 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
資通電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 1,450,000 元
耀聖資訊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/11/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/01/11 決標公告 1,450,000 元