台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度「區域緊急醫療應變中心計畫」採購案

衛生福利部辦理「106年度「區域緊急醫療應變中心計畫」採購案」已於 2017/03/29 決標,決標金額 50,370,000 元(約 5,037 萬),得標廠商為國立成功大學醫學院附設醫院。

決標結果
得標廠商國立成功大學醫學院附設醫院
決標金額50,370,000 元(約 5,037 萬)
決標日期2017/03/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/06
決標日期2017/03/29
招標機關衛生福利部
標案編號M06A4245
預算金額
底價金額50,370,000 元
總決標金額50,370,000 元(約 5,037 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立成功大學醫學院附設醫院公司資料↗ 得標 11,290,000 元
高雄榮民總醫院公司資料↗ 得標 10,150,000 元
長庚醫療財團法人林口長庚紀念醫院公司資料↗ 得標 10,560,000 元
臺中榮民總醫院公司資料↗ 得標 9,540,000 元
佛教慈濟醫療財團法人花蓮慈濟醫院公司資料↗ 得標 8,830,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/04/06 決標公告 50,370,000 元