台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度「多元雙向醫療爭議處理機制試辦計畫」

衛生福利部辦理「106年度「多元雙向醫療爭議處理機制試辦計畫」」已於 2017/03/23 決標,決標金額 12,592,000 元(約 1,259 萬),得標廠商為基隆市衛生局。

決標結果
得標廠商基隆市衛生局
決標金額12,592,000 元(約 1,259 萬)
決標日期2017/03/23
預算金額19,800,000 元(約 1,980 萬)

本案共 12 家投標,決標金額較預算節省約 36%。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/21
決標日期2017/03/23
招標機關衛生福利部
標案編號M06A4224
預算金額19,800,000 元(約 1,980 萬)
底價金額
總決標金額12,592,000 元(約 1,259 萬)
較預算節省約 36%(決標金額低於預算)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
基隆市衛生局公司資料↗ 得標 440,000 元
新北市政府衛生局公司資料↗ 得標 1,050,000 元
嘉義市政府衛生局公司資料↗ 得標 220,000 元
宜蘭縣政府衛生局公司資料↗ 得標 112,000 元
桃園市政府衛生局公司資料↗ 得標 980,000 元
臺中市政府衛生局公司資料↗ 得標 1,980,000 元
彰化縣衛生局公司資料↗ 得標 770,000 元
南投縣政府衛生局公司資料↗ 得標 220,000 元
臺南市政府衛生局公司資料↗ 得標 1,980,000 元
高雄市政府衛生局公司資料↗ 得標 3,960,000 元
屏東縣政府衛生局公司資料↗ 得標 660,000 元
花蓮縣衛生局公司資料↗ 得標 220,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→