台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

委託辦理「105年度文宣暨活動通路集中採購案」

衛生福利部辦理「委託辦理「105年度文宣暨活動通路集中採購案」」已於 2016/06/22 決標,決標金額 105,410,000 元(約 1.1 億),得標廠商為民視文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商民視文化事業股份有限公司
決標金額105,410,000 元(約 1.1 億)
決標日期2016/06/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/04
決標日期2016/06/22
招標機關衛生福利部
標案編號M05Y5247
預算金額
底價金額105,410,000 元
總決標金額105,410,000 元(約 1.1 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
民視文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 26,830,000 元
中華電視股份有限公司公司資料↗ 得標 26,300,000 元
凱絡媒體服務股份有限公司公司資料↗ 得標 26,290,000 元
八大電視股份有限公司公司資料↗ 得標 25,990,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/03/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2016/07/04 決標公告 105,410,000 元