台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度「太平洋友邦(帛琉、吉里巴斯、諾魯、吐瓦魯)醫療合作計畫」

衛生福利部辦理「105年度「太平洋友邦(帛琉、吉里巴斯、諾魯、吐瓦魯)醫療合作計畫」」已於 2015/12/24 決標,決標金額 32,600,000 元(約 3,260 萬),得標廠商為新光醫療財團法人新光吳火獅紀念醫院。

決標結果
得標廠商新光醫療財團法人新光吳火獅紀念醫院
決標金額32,600,000 元(約 3,260 萬)
決標日期2015/12/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/18
決標日期2015/12/24
招標機關衛生福利部
標案編號M05L5013
預算金額
底價金額32,600,000 元
總決標金額32,600,000 元(約 3,260 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光醫療財團法人新光吳火獅紀念醫院公司資料↗ 得標 6,500,000 元
台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕紀念醫院公司資料↗ 得標 8,800,000 元
中山醫學大學附設醫院公司資料↗ 得標 8,300,000 元
臺中榮民總醫院公司資料↗ 得標 9,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/01/18 決標公告 32,600,000 元