105年度「中藥材殘留農藥背景值監測調查」
衛生福利部辦理「105年度「中藥材殘留農藥背景值監測調查」」已於 2016/02/04 決標,決標金額 3,060,000 元(約 306 萬),得標廠商為國立臺灣大學。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/01 |
| 決標日期 | 2016/02/04 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M05G9116 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,060,000 元 |
| 總決標金額 | 3,060,000 元(約 306 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立臺灣大學公司資料↗ | 得標 | 3,060,000 元 |
| 財團法人成大研究發展基金會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美和學校財團法人美和科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/03/01 決標公告 3,060,000 元