105年度「輔導二年期牙醫師畢業後一般醫學訓練品質計畫」採購案
衛生福利部辦理「105年度「輔導二年期牙醫師畢業後一般醫學訓練品質計畫」採購案」已於 2015/12/30 決標,決標金額 7,300,000 元(約 730 萬),得標廠商為財團法人醫院評鑑暨醫療品質策進會。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/31 |
| 決標日期 | 2015/12/30 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M05B4113 |
| 預算金額 | 7,950,000 元(約 795 萬) |
| 底價金額 | 7,300,000 元 |
| 總決標金額 | 7,300,000 元(約 730 萬) |
| 較預算節省 | 約 8%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人醫院評鑑暨醫療品質策進會公司資料↗ | 得標 | 7,300,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/31 決標公告 7,300,000 元
- 2016/01/29 更正決標公告
- 2016/02/03 更正決標公告