台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度「精神醫療網區域輔導計畫」採購案

衛生福利部辦理「105年度「精神醫療網區域輔導計畫」採購案」已於 2015/12/30 決標,決標金額 12,750,000 元(約 1,275 萬),得標廠商為台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕紀念醫院。

決標結果
得標廠商台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕紀念醫院
決標金額12,750,000 元(約 1,275 萬)
決標日期2015/12/30
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/13
決標日期2015/12/30
招標機關衛生福利部
標案編號M05B4093
預算金額
底價金額12,750,000 元
總決標金額12,750,000 元(約 1,275 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕紀念醫院公司資料↗ 得標 1,170,000 元
衛生福利部桃園療養院公司資料↗ 得標 1,390,000 元
衛生福利部草屯療養院公司資料↗ 得標 2,780,000 元
衛生福利部嘉南療養院公司資料↗ 得標 2,850,000 元
高雄市立凱旋醫院公司資料↗ 得標 2,180,000 元
臺北榮民總醫院玉里分院公司資料↗ 得標 900,000 元
台北市立聯合醫院公司資料↗ 得標 1,480,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/11/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2016/01/13 決標公告 12,750,000 元