105年度「建構社區整合性健康照護網絡計畫」採購案
衛生福利部辦理「105年度「建構社區整合性健康照護網絡計畫」採購案」已於 2016/05/12 決標,決標金額 10,600,000 元(約 1,060 萬),得標廠商為基隆市衛生局。
決標結果
本案共 13 家投標,決標金額較預算節省約 2%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/02 |
| 決標日期 | 2016/05/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M05A4182 |
| 預算金額 | 10,800,000 元(約 1,080 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 10,600,000 元(約 1,060 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 基隆市衛生局公司資料↗ | 得標 | 2,500,000 元 |
| 宜蘭縣政府衛生局公司資料↗ | 得標 | 2,700,000 元 |
| 雲林縣衛生局公司資料↗ | 得標 | 2,700,000 元 |
| 屏東縣政府衛生局公司資料↗ | 得標 | 2,700,000 元 |
| 新北市政府公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桃園市政府衛生局公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺中市政府公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彰化縣政府公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南投縣政府公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉義市政府公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉義縣衛生局公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺南市政府衛生局公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高雄市政府公司資料↗ | 未得標 | — |