104年度「縣市政府合作辦理在地行動服務實施計畫」
衛生福利部辦理「104年度「縣市政府合作辦理在地行動服務實施計畫」」已於 2015/08/10 決標,決標金額 13,480,000 元(約 1,348 萬),得標廠商為宜蘭縣政府。
決標結果
本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 8%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/01 |
| 決標日期 | 2015/08/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M04I1334 |
| 預算金額 | 14,580,000 元(約 1,458 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 13,480,000 元(約 1,348 萬) |
| 較預算節省 | 約 8%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜蘭縣政府公司資料↗ | 得標 | 2,000,000 元 |
| 新竹縣政府公司資料↗ | 得標 | 2,330,000 元 |
| 新竹市政府公司資料↗ | 得標 | 2,000,000 元 |
| 苗栗縣政府公司資料↗ | 得標 | 3,150,000 元 |
| 彰化縣政府公司資料↗ | 得標 | 2,000,000 元 |
| 屏東縣政府公司資料↗ | 得標 | 2,000,000 元 |