台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度「精神醫療網區域輔導計畫」

衛生福利部辦理「104年度「精神醫療網區域輔導計畫」」已於 2015/01/08 決標,決標金額 12,570,000 元(約 1,257 萬),得標廠商為衛生福利部八里療養院。

決標結果
得標廠商衛生福利部八里療養院
決標金額12,570,000 元(約 1,257 萬)
決標日期2015/01/08
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/18
決標日期2015/01/08
招標機關衛生福利部
標案編號M04B3044
預算金額
底價金額12,570,000 元
總決標金額12,570,000 元(約 1,257 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
衛生福利部八里療養院公司資料↗ 得標 1,150,000 元
衛生福利部桃園療養院公司資料↗ 得標 2,900,000 元
衛生福利部草屯療養院公司資料↗ 得標 1,700,000 元
衛生福利部嘉南療養院公司資料↗ 得標 1,420,000 元
高雄市立凱旋醫院公司資料↗ 得標 2,280,000 元
臺北榮民總醫院玉里分院公司資料↗ 得標 920,000 元
台北市立聯合醫院公司資料↗ 得標 2,200,000 元
國軍花蓮總醫院附設民眾診療服務處公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/18 更正決標公告
  2. 2015/06/18 決標公告 12,570,000 元