103年度「縣市政府衛生局合作辦理遠距健康照護服務計畫」案
衛生福利部辦理「103年度「縣市政府衛生局合作辦理遠距健康照護服務計畫」案」已於 2014/09/26 決標,決標金額 42,659,116 元(約 4,266 萬),得標廠商為宜蘭縣政府衛生局。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/11 |
| 決標日期 | 2014/09/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M03F2317 |
| 預算金額 | 42,659,116 元(約 4,266 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 42,659,116 元(約 4,266 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜蘭縣政府衛生局公司資料↗ | 得標 | 3,163,595 元 |
| 桃園縣政府衛生局公司資料↗ | 得標 | 4,301,640 元 |
| 新竹縣政府衛生局公司資料↗ | 得標 | 4,438,512 元 |
| 彰化縣衛生局公司資料↗ | 得標 | 2,435,332 元 |
| 嘉義縣衛生局公司資料↗ | 得標 | 4,382,012 元 |
| 臺南市政府衛生局公司資料↗ | 得標 | 3,160,595 元 |
| 高雄市政府衛生局公司資料↗ | 得標 | 3,661,071 元 |
| 屏東縣政府衛生局公司資料↗ | 得標 | 3,501,913 元 |
| 臺東縣衛生局公司資料↗ | 得標 | 2,902,304 元 |
| 花蓮縣衛生局公司資料↗ | 得標 | 5,245,365 元 |
| 澎湖縣政府衛生局公司資料↗ | 得標 | 2,391,913 元 |
| 新竹市衛生局公司資料↗ | 得標 | 3,074,864 元 |