身心障礙者權利公約第二次國家報告國際審查會議結論性意見行動回應表暨追蹤報告翻譯案
衛生福利部社會及家庭署辦理「身心障礙者權利公約第二次國家報告國際審查會議結論性意見行動回應表暨追蹤報告翻譯案」已於 2024/03/14 決標,決標金額 1,100,000 元(約 110 萬),得標廠商為萬象翻譯股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/15 |
| 決標日期 | 2024/03/14 |
| 招標機關 | 衛生福利部社會及家庭署 |
| 標案編號 | B113011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,100,000 元 |
| 總決標金額 | 1,100,000 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬象翻譯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 統一數位翻譯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 征文有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立言翻譯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬大翻譯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/03/15 決標公告 1,100,000 元
- 2024/03/18 更正決標公告