105年度「4G智慧社區照顧服務計畫-智慧社區照顧服務平台規劃暨建置案」資訊服務採購
衛生福利部社會及家庭署辦理「105年度「4G智慧社區照顧服務計畫-智慧社區照顧服務平台規劃暨建置案」資訊服務採購」已於 2016/05/06 決標,決標金額 27,800,000 元(約 2,780 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/10 |
| 決標日期 | 2016/05/06 |
| 招標機關 | 衛生福利部社會及家庭署 |
| 標案編號 | 105043 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,800,000 元 |
| 總決標金額 | 27,800,000 元(約 2,780 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 27,800,000 元 |
| 麗臺科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華康科技開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同醫護股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伈創資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桓基科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/03/16 無法決標公告
- 2016/03/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/05/10 決標公告 27,800,000 元