本署台北辦公室建築物耐震補強結構工程委託規劃設計暨監造技術服務
衛生福利部國民健康署辦理「本署台北辦公室建築物耐震補強結構工程委託規劃設計暨監造技術服務」已於 2020/05/05 決標,決標金額 1,930,000 元(約 193 萬),得標廠商為鴻碩工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/06 |
| 決標日期 | 2020/05/05 |
| 招標機關 | 衛生福利部國民健康署 |
| 標案編號 | J1090302 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,930,000 元 |
| 總決標金額 | 1,930,000 元(約 193 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻碩工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,930,000 元 |
| 岑卓工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吳旗清建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/04/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/05/06 決標公告 1,930,000 元