台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110-111年度主機房軟硬體設備維護及更新與使用者前端服務案-111年度後續擴充

衛生福利部國民健康署辦理「110-111年度主機房軟硬體設備維護及更新與使用者前端服務案-111年度後續擴充」已於 2021/12/27 決標,決標金額 7,300,000 元(約 730 萬),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商國眾電腦股份有限公司
決標金額7,300,000 元(約 730 萬)
決標日期2021/12/27
預算金額7,491,000 元(約 749 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/01/11
決標日期2021/12/27
招標機關衛生福利部國民健康署
標案編號I1091106-111
預算金額7,491,000 元(約 749 萬)
底價金額7,300,000 元
總決標金額7,300,000 元(約 730 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 7,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→