成人預防保健服務政策宣傳與活動企劃
衛生福利部國民健康署辦理「成人預防保健服務政策宣傳與活動企劃」已於 2026/03/19 決標,決標金額 3,548,000 元(約 355 萬),得標廠商為聯合報股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/20 |
| 決標日期 | 2026/03/19 |
| 招標機關 | 衛生福利部國民健康署 |
| 標案編號 | D1150105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,548,000 元 |
| 總決標金額 | 3,548,000 元(約 355 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,548,000 元 |
| 遠見天下文化出版股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天喜整合行銷事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 商周編輯顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣科學人股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/20 決標公告 3,548,000 元