台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年成人預防保健暨慢性疾病防治資訊系統維運計畫第1次契約變更

衛生福利部國民健康署辦理「115年成人預防保健暨慢性疾病防治資訊系統維運計畫第1次契約變更」已於 2026/08/07 決標,決標金額 1,836,700 元(約 184 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商資拓宏宇國際股份有限公司
決標金額1,836,700 元(約 184 萬)
決標日期2026/08/07
預算金額1,876,700 元(約 188 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/10
決標日期2026/08/07
招標機關衛生福利部國民健康署
標案編號D1141116-1
預算金額1,876,700 元(約 188 萬)
底價金額1,836,700 元
總決標金額1,836,700 元(約 184 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→