台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113-114年健康醫院網絡計畫-114年度後續擴充

衛生福利部國民健康署辦理「113-114年健康醫院網絡計畫-114年度後續擴充」已於 2025/03/11 決標,決標金額 8,694,917 元(約 869 萬),得標廠商為台灣社區醫院協會。

決標結果
得標廠商台灣社區醫院協會
決標金額8,694,917 元(約 869 萬)
決標日期2025/03/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/13
決標日期2025/03/11
招標機關衛生福利部國民健康署
標案編號D1130206-114
預算金額
底價金額8,694,917 元
總決標金額8,694,917 元(約 869 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣社區醫院協會公司資料↗ 得標 2,394,917 元
威肯公共關係顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 3,050,000 元
社團法人臺灣健康醫院學會公司資料↗ 得標 3,250,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→