113年長者功能評估服務品質精進計畫
衛生福利部國民健康署辦理「113年長者功能評估服務品質精進計畫」已於 2024/03/13 決標,決標金額 6,211,100 元(約 621 萬),得標廠商為中國醫藥大學。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/25 |
| 決標日期 | 2024/03/13 |
| 招標機關 | 衛生福利部國民健康署 |
| 標案編號 | D1130105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,211,100 元 |
| 總決標金額 | 6,211,100 元(約 621 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國醫藥大學公司資料↗ | 得標 | 1,419,100 元 |
| 高雄醫學大學公司資料↗ | 得標 | 2,220,000 元 |
| 高雄醫學大學附設中和紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 2,572,000 元 |
| 社團法人台灣高齡照護暨教育協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣長期照護專業學會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/03/25 決標公告 6,211,100 元