108年「主要慢性病防治文宣暨活動通路計畫」
衛生福利部國民健康署辦理「108年「主要慢性病防治文宣暨活動通路計畫」」已於 2019/01/23 決標,決標金額 12,770,000 元(約 1,277 萬),得標廠商為中華電視股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/24 |
| 決標日期 | 2019/01/23 |
| 招標機關 | 衛生福利部國民健康署 |
| 標案編號 | D1071121 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 12,770,000 元(約 1,277 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 凱絡媒體服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯利媒體股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/01/24 決標公告 12,770,000 元