台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年度新生兒聽力篩檢人員教育訓練暨篩檢醫事服務機構輔導訪查計畫-115年度後續擴充

衛生福利部國民健康署辦理「114-115年度新生兒聽力篩檢人員教育訓練暨篩檢醫事服務機構輔導訪查計畫-115年度後續擴充」已於 2026/04/29 決標,決標金額 1,474,164 元(約 147 萬),得標廠商為台灣聽力語言學會。

決標結果
得標廠商台灣聽力語言學會
決標金額1,474,164 元(約 147 萬)
決標日期2026/04/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/30
決標日期2026/04/29
招標機關衛生福利部國民健康署
標案編號C1140305-115
預算金額
底價金額1,474,164 元
總決標金額1,474,164 元(約 147 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣聽力語言學會公司資料↗ 得標 1,474,164 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→