114年-115年度婦幼健康統計分析應用服務計畫
衛生福利部國民健康署辦理「114年-115年度婦幼健康統計分析應用服務計畫」已於 2025/04/29 決標,決標金額 2,200,000 元(約 220 萬),得標廠商為國立成功大學。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/30 |
| 決標日期 | 2025/04/29 |
| 招標機關 | 衛生福利部國民健康署 |
| 標案編號 | C1140102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,266,000 元 |
| 總決標金額 | 2,200,000 元(約 220 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立成功大學公司資料↗ | 得標 | 2,200,000 元 |
| 臺大公共衛生學院流行病學與預防醫學研究所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/03/03 無法決標公告
- 2025/03/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/04/30 決標公告 2,200,000 元
- 2025/06/05 更正決標公告