台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

兒童發展與健康篩檢服務醫師教育訓練計畫(109年度後續擴充)

衛生福利部國民健康署辦理「兒童發展與健康篩檢服務醫師教育訓練計畫(109年度後續擴充)」已於 2020/03/03 決標,決標金額 470,000 元(約 47 萬),得標廠商為社團法人臺灣兒科醫學會。

決標結果
得標廠商社團法人臺灣兒科醫學會
決標金額470,000 元(約 47 萬)
決標日期2020/03/03
預算金額482,000 元(約 48 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/03/04
決標日期2020/03/03
招標機關衛生福利部國民健康署
標案編號C1080704-109
預算金額482,000 元(約 48 萬)
底價金額470,000 元
總決標金額470,000 元(約 47 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人臺灣兒科醫學會公司資料↗ 得標 470,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→