台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「婦幼健康管理整合系統」維護暨功能擴增計畫

衛生福利部國民健康署辦理「「婦幼健康管理整合系統」維護暨功能擴增計畫」已於 2018/12/26 決標,決標金額 7,420,000 元(約 742 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商資拓宏宇國際股份有限公司
決標金額7,420,000 元(約 742 萬)
決標日期2018/12/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/10
決標日期2018/12/26
招標機關衛生福利部國民健康署
標案編號C1071126
預算金額
底價金額7,420,000 元
總決標金額7,420,000 元(約 742 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ 得標 7,420,000 元
采威國際資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/01/10 決標公告 7,420,000 元