台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

罕見疾病照護服務計畫-108年後續擴充

衛生福利部國民健康署辦理「罕見疾病照護服務計畫-108年後續擴充」已於 2018/12/27 決標,決標金額 20,863,782 元(約 2,086 萬),得標廠商為國立臺灣大學醫學院附設醫院。

決標結果
得標廠商國立臺灣大學醫學院附設醫院
決標金額20,863,782 元(約 2,086 萬)
決標日期2018/12/27
預算金額30,970,000 元(約 3,097 萬)

本案共 8 家投標,決標金額較預算節省約 33%。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/17
決標日期2018/12/27
招標機關衛生福利部國民健康署
標案編號C1060908-108
預算金額30,970,000 元(約 3,097 萬)
底價金額20,879,311 元
總決標金額20,863,782 元(約 2,086 萬)
較預算節省約 33%(決標金額低於預算)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立臺灣大學醫學院附設醫院公司資料↗ 得標 2,324,900 元
國立成功大學醫學院附設醫院公司資料↗ 得標 2,319,071 元
奇美醫療財團法人奇美醫院公司資料↗ 得標 2,324,000 元
長庚醫療財團法人高雄長庚紀念醫院公司資料↗ 得標 2,324,100 元
中國醫藥大學附設醫院公司資料↗ 得標 4,647,050 元
臺中榮民總醫院公司資料↗ 得標 2,300,000 元
彰化基督教醫療財團法人彰化基督教醫院公司資料↗ 得標 2,303,461 元
佛教慈濟醫療財團法人花蓮慈濟醫院公司資料↗ 得標 2,321,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→