7縣市兒童發展聯合評估中心服務品質提升計畫-106年度後續擴充
衛生福利部國民健康署辦理「7縣市兒童發展聯合評估中心服務品質提升計畫-106年度後續擴充」已於 2017/02/14 決標,決標金額 3,288,376 元(約 329 萬),得標廠商為衛生福利部基隆醫院。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 9%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/14 |
| 決標日期 | 2017/02/14 |
| 招標機關 | 衛生福利部國民健康署 |
| 標案編號 | C1050404-106 |
| 預算金額 | 3,600,000 元(約 360 萬) |
| 底價金額 | 3,288,376 元 |
| 總決標金額 | 3,288,376 元(約 329 萬) |
| 較預算節省 | 約 9%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 衛生福利部基隆醫院公司資料↗ | 得標 | 1,144,000 元 |
| 台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 1,090,007 元 |
| 長庚醫療財團法人嘉義長庚紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 1,054,369 元 |