7縣市兒童發展聯合評估中心服務品質提升計畫(105-106年)
衛生福利部國民健康署辦理「7縣市兒童發展聯合評估中心服務品質提升計畫(105-106年)」已於 2016/05/31 決標,決標金額 2,223,260 元(約 222 萬),得標廠商為衛生福利部基隆醫院。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/21 |
| 決標日期 | 2016/05/31 |
| 招標機關 | 衛生福利部國民健康署 |
| 標案編號 | C1050404 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,223,260 元 |
| 總決標金額 | 2,223,260 元(約 222 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 衛生福利部基隆醫院公司資料↗ | 得標 | 744,700 元 |
| 台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 740,585 元 |
| 長庚醫療團法人嘉義長庚紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 737,975 元 |
| 新光醫療財團法人新光吳火獅紀念醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰醫療財團法人汐止國泰綜合醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺南市立安南醫院-委託中國醫藥大學興建經營公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/06/21 決標公告 2,223,260 元