台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

孕婦乙型鏈球菌篩檢檢驗品質提升計畫(106年度後續擴充)

衛生福利部國民健康署辦理「孕婦乙型鏈球菌篩檢檢驗品質提升計畫(106年度後續擴充)」已於 2016/12/30 決標,決標金額 1,598,100 元(約 160 萬),得標廠商為社團法人台灣醫事檢驗學會。

決標結果
得標廠商社團法人台灣醫事檢驗學會
決標金額1,598,100 元(約 160 萬)
決標日期2016/12/30
預算金額1,650,000 元(約 165 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/01/20
決標日期2016/12/30
招標機關衛生福利部國民健康署
標案編號C1041120-106
預算金額1,650,000 元(約 165 萬)
底價金額1,598,100 元
總決標金額1,598,100 元(約 160 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人台灣醫事檢驗學會公司資料↗ 得標 1,598,100 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→