115-116年建構不同生命週期特定營養強化策略研究
衛生福利部國民健康署辦理「115-116年建構不同生命週期特定營養強化策略研究」已於 2026/07/15 決標,決標金額 7,870,914 元(約 787 萬),得標廠商為中山醫學大學。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/16 |
| 決標日期 | 2026/07/15 |
| 招標機關 | 衛生福利部國民健康署 |
| 標案編號 | B1150508 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,870,914 元 |
| 總決標金額 | 7,870,914 元(約 787 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中山醫學大學公司資料↗ | 得標 | 7,870,914 元 |
| 國立臺灣大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群健科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/07/16 決標公告 7,870,914 元