114年申請健康職場推動計畫
衛生福利部國民健康署辦理「114年申請健康職場推動計畫」已於 2025/02/26 決標,決標金額 11,150,000 元(約 1,115 萬),得標廠商為臺北醫學大學。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/27 |
| 決標日期 | 2025/02/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部國民健康署 |
| 標案編號 | B1140102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,150,000 元 |
| 總決標金額 | 11,150,000 元(約 1,115 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺北醫學大學公司資料↗ | 得標 | 3,750,000 元 |
| 國立中正大學公司資料↗ | 得標 | 3,700,000 元 |
| 彰化基督教醫療財團法人-彰化基督教醫院公司資料↗ | 得標 | 3,700,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/02/27 決標公告 11,150,000 元