台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年-112年中壯年族群肥胖流行病學調查及介入研究-111年度後續擴充

衛生福利部國民健康署辦理「109年-112年中壯年族群肥胖流行病學調查及介入研究-111年度後續擴充」已於 2022/03/03 決標,決標金額 1,237,600 元(約 124 萬),得標廠商為台灣肥胖醫學會。

決標結果
得標廠商台灣肥胖醫學會
決標金額1,237,600 元(約 124 萬)
決標日期2022/03/03
預算金額1,266,000 元(約 127 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/03/04
決標日期2022/03/03
招標機關衛生福利部國民健康署
標案編號B1091131-111
預算金額1,266,000 元(約 127 萬)
底價金額1,237,600 元
總決標金額1,237,600 元(約 124 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣肥胖醫學會公司資料↗ 得標 1,237,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→