整合性安寧全人照護培訓與宣導推廣計畫(106-108年)108年後續擴充
衛生福利部國民健康署辦理「整合性安寧全人照護培訓與宣導推廣計畫(106-108年)108年後續擴充」已於 2019/01/17 決標,決標金額 9,142,662 元(約 914 萬),得標廠商為財團法人中華民國(台灣)安寧照顧基金會。
決標結果
本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 4%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/19 |
| 決標日期 | 2019/01/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部國民健康署 |
| 標案編號 | A1060203-108 |
| 預算金額 | 9,500,000 元(約 950 萬) |
| 底價金額 | 9,142,662 元 |
| 總決標金額 | 9,142,662 元(約 914 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人中華民國(台灣)安寧照顧基金會公司資料↗ | 得標 | 983,043 元 |
| 台北醫學大學附設醫院公司資料↗ | 得標 | 3,750,000 元 |
| 社團法人台灣安寧緩和醫學學會公司資料↗ | 得標 | 1,969,024 元 |
| 台灣心理腫瘤醫學學會公司資料↗ | 得標 | 1,467,247 元 |
| 中華民國醫務社會工作協會公司資料↗ | 得標 | 973,348 元 |