台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度智能衛教生成模組開發及雲端服務案

衛生福利部中央健康保險署辦理「115年度智能衛教生成模組開發及雲端服務案」已於 2026/06/01 決標,決標金額 4,092,000 元(約 409 萬),得標廠商為吉樂健康資訊科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商吉樂健康資訊科技股份有限公司
決標金額4,092,000 元(約 409 萬)
決標日期2026/06/01
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/05
決標日期2026/06/01
招標機關衛生福利部中央健康保險署
標案編號U1150690251
預算金額
底價金額
總決標金額4,092,000 元(約 409 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉樂健康資訊科技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,092,000 元
台灣生醫大數據科技股份有限公司 (Taiwan Health and Bio DataBank Technology INC.)公司資料↗ 未得標
本一科技股份有限公司 (The One AITech Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標
松承實業有限公司公司資料↗ 未得標
永悅健康股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏碁智醫股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/06/05 決標公告 4,092,000 元