台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

全民健保國際趨勢與發展研析

衛生福利部中央健康保險署辦理「全民健保國際趨勢與發展研析」已於 2026/02/23 決標,決標金額 1,560,000 元(約 156 萬),得標廠商為財團法人台灣醫界聯盟基金會。

決標結果
得標廠商財團法人台灣醫界聯盟基金會
決標金額1,560,000 元(約 156 萬)
決標日期2026/02/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/25
決標日期2026/02/23
招標機關衛生福利部中央健康保險署
標案編號U1140682786
預算金額
底價金額1,560,000 元
總決標金額1,560,000 元(約 156 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣醫界聯盟基金會公司資料↗ 得標 1,560,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/02/25 決標公告 1,560,000 元